ラ・レジダンス・ド・グランドゥール

  • 東京都板橋区板橋四丁目

  • 都営三田線 / 新板橋駅 徒歩3分

  • 1987年築 / 5階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より4%割安

販価
1,050万円
63.6万円/㎡
相場
1,094万円
66.2万円/㎡
639
942
1,246
1,549
AI査定結果
推定相場価格
1,094万円
66.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
942万円〜1,246万円
57.0万円/㎡〜75.4万円/㎡
推定賃料
6.0万円
0.36万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ラ・レジダンス・ド・グランドゥール
1,050万円(63.6万円/㎡)/ 5階 / 16.52㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は66.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,050万円63.6万円5階 16.52㎡ 1R-
2026/05/10890万円60.8万円3階 14.65㎡ 1R-
2026/02/19940万円49.6万円3階 18.95㎡ 1R-
2026/02/151,380万円82.0万円3階 16.83㎡ 1R北西
2025/11/04940万円64.2万円3階 14.65㎡ 1R-
2025/10/281,150万円69.6万円5階 16.52㎡ 1R-
2025/10/281,150万円69.6万円4階 16.52㎡ 1R-
2025/08/231,100万円65.4万円3階 16.83㎡ 1R-
2025/05/251,050万円62.4万円3階 16.83㎡ 1R-
2025/04/211,380万円83.6万円4階 16.5㎡ 1R南東
2025/03/231,200万円72.7万円2階 16.5㎡ 1K-
2025/03/231,380万円83.6万円3階 16.5㎡ 1R-
2025/03/101,400万円84.8万円5階 16.5㎡ 1R南東
2025/03/071,200万円72.7万円3階 16.5㎡ 1R南東
2025/01/17910万円54.1万円4階 16.83㎡ 1R-
2025/01/17980万円58.2万円3階 16.83㎡ 1R-
2025/01/14950万円56.4万円4階 16.83㎡ 1R-
2025/01/10980万円58.2万円4階 16.83㎡ 1R-
2024/12/261,380万円83.6万円4階 16.5㎡ 16.南東
2024/11/15960万円58.2万円4階 16.5㎡ 1R西
2024/11/11960万円58.2万円4階 16.5㎡ 16.
2024/11/10960万円58.2万円4階 16.5㎡ 1R-
2024/08/241,130万円68.5万円4階 16.5㎡ 1R南東
2024/07/26950万円57.6万円4階 16.5㎡ 1R-
2024/04/031,050万円63.6万円4階 16.5㎡ 1K北東
2024/03/111,480万円89.7万円5階 16.5㎡ 1R南東
2024/02/14800万円48.5万円1階 16.5㎡ 1R南東
2024/01/191,050万円63.6万円4階 16.5㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は53.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ラ・レジダンス・ド・グランドゥール
板橋区板橋四丁目
新板橋駅3分 1,050万円63.6万円16.521R5階 / 5階建 -198778RC
2024/04/27ライオンズマンションときわ台第2
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅8分 1,150万円59.7万円19.251R1階 / 5階建 198938RC
2025/01/27パストラル成増
板橋区成増四丁目
成増駅12分 900万円48.0万円18.761K1階 / 4階建 199029鉄骨造
2025/05/10セザール西高島平
板橋区高島平五丁目
西高島平駅4分 850万円50.1万円16.981R2階 / 7階建 南東198845RC
2026/05/02スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 880万円53.7万円16.391K1階 / 4階建 199029RC
2026/02/27ハイネス成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅2分 1,080万円67.4万円16.021R4階 / 11階建 -198445SRC
2025/02/12アジュール成増
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 850万円52.4万円16.211R3階 / 4階建 -198640RC
2025/10/03TOP成増第2
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 798万円49.2万円16.211R2階 / 4階建 198740RC
2026/05/01トップ成増第2
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 920万円56.8万円16.211R3階 / 4階建 198740RC
2024/05/13トップ成増第二
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 780万円48.1万円16.211R4階 / 4階建 198740RC
2026/05/05ラヴニール成増
板橋区赤塚三丁目
成増駅4分 830万円58.2万円14.251K3階 / 3階建 南西198328RC
2025/09/23TOP成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅9分 780万円48.8万円161R3階 / 5階建 北東198780RC
2026/04/09トップ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅10分 798万円54.8万円14.571R4階 / 5階建 -198779RC
2024/08/08トップ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅10分 1,050万円65.3万円16.091R3階 / 5階建 南西198779RC
2025/07/21ワコーレ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅9分 1,050万円53.6万円19.61K4階 / 4階建 -198829RC
2026/03/27ライオンズマンション高島平
板橋区高島平七丁目
高島平駅6分 1,080万円56.2万円19.221R2階 / 4階建 -199229RC
2024/08/18TOP高島平第2
板橋区高島平八丁目
高島平駅5分 830万円57.5万円14.441R1階 / 5階建 -198633RC
2024/05/23トップ高島平第二
板橋区高島平八丁目
高島平駅3分 780万円48.6万円16.051R4階 / 5階建 北西198633RC
2026/04/14ワコーレ高島平
板橋区高島平九丁目
高島平駅3分 840万円50.4万円16.681R4階 / 5階建 198736RC
2024/07/29日神パレス西台第3
板橋区高島平一丁目
西台駅3分 1,000万円50.4万円19.841K2階 / 10階建 西198847SRC
2025/09/20日神パレス西台第2
板橋区高島平一丁目
西台駅3分 830万円50.3万円16.51R10階 / 10階建 西1987109SRC